Зрп в 1 триместре

Здравствуйте. Последние месячные были 31 мая. Сегодня 9недель 6дней. По узи показывает 5 недель 6 дней . Сердцебиение 80. Ставят зрп . 11 июля хгч был 200 , 13июля 400. Может ли быть такая разница в 4 недели ? ( есть сомнения насчет месячных так как 4 июля очень болел живот я думала пришли месячные и пошли выделения небольшие я подумала месячные потому что боль при них дикая и пила обезбол) что посоветуете делать и как можно повлиять на рост плода?

Нет
29 лет

Здравствуйте, диагноз ЗРП не применим в первом триместре. Срок ставится по УЗИ. Вероятно есть ошибка в дате последней менструации или не регулярный цикл. Прирост ХГЧ хороший, но он необычно низкий, при таком уровне беременность еще не видно на узи, в любом случае отслеживать его больше не нужно. Контроль состояния беременности по УЗИ. Можете переделать через 2 недели, отследить динамику.

Сейчас принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).

Анастасия Юрьевна, спасибо. Так же ставят брадикардию сердцебиение 70-80ударов, пугают что к хорошему не приведет. На сроке 6 недель по узи 80 ударов это плохо ?

Это мало, но вылечить это нельзя, только наблюдать.

Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста. Поставили сегодня ЗБ на 6 неделе. Акушерских 10 недель. Согласятся ли при таком делать медикаментозный аборт?

Здравствуйте, сочувствую вам. Вероятнее всего нет, так как высок риск кровотечения и задержки тканей плодного яйца в полости матки.