Плохой стул/10 мес.

Малыш 10 мес. Кушает грудь, каждые 3-4 часа. Прикорм идет плохо, даю каши, овощи, фрукты.Последнии 2 дня, практически не поел прикорма, вообщем пару ложечек чайных.Сегодня случился стул жидкий желтого цвета около 4х раз, сильного запаха нет, температуры нет.С введением прикорма, стул был не регулярным, иногда жидковат иногда густой.Мог быть 1раз в три дня, но мог так же быть и каждый день по 1-2 раза в день.А сегодня прям такое ощущение у меня, что это понос.Что делать?прикорм давать?пока наблюдать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нового ничего не вводите. Понаблюдайте. Можно подавать нормабакт(бак сэт) по 1 соше 1 раз в день 10 дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием малыша и характером стула

Дополнительно допаивайте ребенка водичкой дробно, в течение дня

Каши можно давать безмолочные, овощные пюре

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул ещё может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Пока наблюдаем.
Если даёте свежие фрукты и овощи, то убрать. Каша безмолочная.
Обильное питьё не менее 30 мл/ кг в сутки