Прыщи над верхней губой не проходят 3 месяца
В конце мая появились прыщи над верхней губой у дочки . Сразу думали , что герпес , мазали мазью от герпеса , результата ноль , ходили к педиатру сказала мажте дальше всё пройдет, но увы . Сходили к дерматологу - она назначила мазь - пимофукорт - мазали -14 дне на 14 день пошли на прием к дерматологу - но мазь прыщи убрала , а пятна красные над губой остались , дерматолог сказала , что должно было всё пройти даже пятна . Дерматолог отправила нас к лору - чтоб сдали маски с носа и рта ( сегодня сдали ждём результата ) но надежды особо нет , что что- то найдут опять 🤷🏻♀️. Дочь ещё постоянно ковыряет нос уже больше года , думала , что привычка , ругала за это , сейчас дочь стала говорить , что в носу переодически чешется и сушит. Увлажняю аквалором нос . Нужен совет , что это может быть , каких ещё врачей посетить , какие анализы сдать , мазки. Дочь в сентябре идет в школу в первый класс , не хочется , чтоб вот ходил ребёнок .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила фото
Это это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь Эритромициновую 2 р в день на 2-3нед.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наволочку менять чаще.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, глюкозу, ттг, витД.
Отметинить фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Виктория, фото прикрепила
Это периоральный дерматит, осложненный инфекцией
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Наружно:
Фуцидин крем 5 дней , затем неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория, ребёнку будет 7 лет . В этом возрасте может быть перестройка гормонов ?
Конечно
Сейчас угри с 6 лет появляются у детей
А потом гормоны щж и надпочечников тоже есть
Виктория, спасибо
Виктория, подскажите , а может ли быть аллергия на рыбий жир moller жидкий , в составе витамин А,Д, Е , омега 3?
Аллергия - это реакция индивидуальная со стороны каждого организма
Поэтому может быть, да
Есть панели аллерго, можно не гадать, а сдать анализ и проверить
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это Периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап