Поцарпала бешенная кошка
Слегка поцарапала кошка (была у меня 1 капля крови на месте царапины). Бешенная. Сколько времени у меня есть? что делать? пишу спустя 10 минут после происшествия. мне очень страшно, кот бездомный, уж слишком ласковый и часто терся у моих ног когда я его гладил.
нет
19 лет
Здравствуйте. Вам необходима вакцинация от бешенства
Вадим, здравствуйте! Не волнуйтесь, бешенство не развивается сиюминутно, кроме того, при оцарапывании риски заболеть очень низкие, у Вас есть время, нужно обратиться в ближайшие дни в травмпункт или поликлинику и начать вакцинацию.