Пузырик на слизистой губы
Здравствуйте. Уже длительное время на слизистой нижней губы периодически, но на постоянной основе вскакивает пузырик, потом лопается и через короткое время вскакивает снова. На одном и том же месте. Герпесом на губах не страдаю. Что это такое и как от этого избавиться?
Здравствуйте. Откуда уверенность, что вы не страдаете герпесом на губах? Судя по описанию, очень даже похоже на вирус простого герпеса. Сдайте анализ крови на вирус простого герпеса 1 и 2 типа IgG и IgM
Добрый день. По описанию как раз очень похоже на герпетические высыпания. Можно подсушивать эти пузырьковые образования мирамистином или гексоралом, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, внутрь можно использовать ацикловир или валтрекс курсом. Пить побольше воды. Исключить из диеты все раздражающее.