Консультация трихолога /

Миноксидил и другое лечение для андрогенки — вопрос №1501305

страдаю андрогенной алопецией - наследственного типа, волос на голове осталось не много
лет 5 назад был очно у трихолога - порекомендовали 3 средства
миноксидил + финастерид + 101b лосьон китайский
по итогу использую вот такой сетап - миноксидил + экстракт пальмы сереноя (тот же эффект финастерида только полезнее для потенции и простаты + 101b

хотел бы уточнить про аналоги миноксидила - такие как:
- Аминексил
- Стимоксидин
- Филоксан
можно ли что-то использовать вместе с миноксом или вместо него

а так же вопрос про средства в виде спреев, капель для питания волос - тк есть еще дермароллер и дарсонваль дома - хотел бы комплексно заняться сохранением текущих мелких остатков волос - ну и приумножить их насколько возможно

Возраст: 25

Хронические болезни: астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, считаю что в этом нет необходимости, тк клиническую картину описал словами и готов ответить на все интересующие вопросы

плотность волос сейчас низкая, облысение если смотреть по картинке приближается к 6й стадии, сейчас наверное 5я

https://mia-bags.ru/wp-content/uploads/3/a/2/3a261785070a3ab35ba1a1931798883a.jpeg

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препараты Миноксидил содержащие

АМИНЕКСИЛ 1,5% - препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение. АРГИНИН - стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.

СТЕМОКСИДИН 5% - запатентованная молекула с клинически доказанной эффективностью. Создает оптимальные условия для роста новых волос.

ФИЛОКСАН - это созданное компанией L'Oreal химическое вещество Филоксан обладает уникальным свойством: молекула вещества проникает внутрь структуры волоса, и при контакте с водой из жидкости превращается в плотную субстанцию, которая увеличивает диаметр волоса, уплотняя его.
Миноксидил. Самый эффективный Регейн препарат. Препарат с клинически доказанной эффективностью
Но, могут быть
Побочные эффекты от миноксидила

- легкий зуд и жжение;
- шелушение кожи;
- фолликулит. Миноксидил вызывает выпадение волос, особенно в первые дни - недели использования.

Кому нельзя использовать препарат :
- если есть аллергия на миноксидил и другие компоненты препарата; - кожные повреждения головы;
- болезни сердечно-сосудистой системы, печени, почек;
- На практике вероятна несовместимость миноксидила с другими препаратами от выпадения волос
Клиент
Виктория Николаевна, ну а по итогу что порекомендуете для роста волос из препаратов, и что можно добавить для дополнительного питания кожи головы и волос?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все, о чем речь имеет место в практике
Регейн самый сильный
По уходу можно сказать только после очного осмотра
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Самым эффективным считается миноксидил 5% (Регейн). Его лучше ничем не заменять и совместно с ним никакие препараты не применять! Хорошо что у вас есть свой дарсонваль, вы так же можете делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний). Дермароллер дома не советую, он точно будет не стерильным, лучше работает мезотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, про мезо и плазмо терапии знаю - но поговорив с родственниками - косметологами - решили что лучше заменить на какие нибудь питательные спреи или флюиды - вот интересуюсь чем можно заменить

а для роста значит только минокс? я просто слышал что один из препаратов что указывал выше - помогает волосам расти тк разрушает те места - где волосы после выпадения не растут больше
Маммолог, Хирург, Онколог
Можете попробовать и другие препараты! По поводу мезотерапии и плазмы курсы длительные и не всегда приводят к удовлетворительным результатам! Соглашусь с доктором, конечно пересадка волос даст лучший эффект!
Клиент
Вера Вячеславовна, ну вот насчет других препаратов и средств в дополнение к ним для питания - что можете порекомендовать?
Маммолог, Хирург, Онколог
Мне очень нравятся проф. Средства Жернетик, шампунь медул и лосьон кьютикуль
Клиент
Вера Вячеславовна, ознакомлюсь спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если у вас 5 стадия то эффективна в этом случае будет только пересадка волос плюс поддерживающая терапия миноксидилом.
Это на основании ваших слов, так как фото нет.
Если пересадка невозможна по каким-то причинам, то при недостающем эффекте 5% миноксидила рекомендовано перейти на 10% Folixidil, использовать ежедневно 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, да - в моем случае сейчас эффективнее всего будет пересадка, но пока нет именно возможности качественно сделать ее - так что ищу всевозможные средства для того чтобы сейчас улучшить текущее состояние насколько это возможно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лучше Миноксидила в любом случае на сегодня ничего нет! Можно даже не экспериментировать!

Хороший эффект дает плазматерапия. 1раз в месяц курсом 2-3 процедуры
Остальное ничего не сработает, можно не тратить время/деньги/силы
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, ну вот я так же думал
трихолог в свое время посоветовала 101b лосьон китайский травяной
заметил что волосы стали расти лучше и быстрее и от начала приема минокса не было выпадение - как обычно было у меня
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У китайцев своя медицина, нам неизвестная) я Вам про классическую нашу написала