Консультация терапевта /

Отдышка, боль в груди, тревога — вопрос №1209506

Здравствуйте! Переболел ОРВИ (боль в горле, ринит носа, без температуры). Страдаю бессонницей и имеется грыжа в шейном отделе, недавно закончил курс массажа, курс лекарств, от боли в шеи избавился. Пропил фенибут 100 таблеток, Атаракс 25 таблеток. Более менее спал, сейчас опять не сплю. Началь беклазон и Пульмикорт. Подскажите что с легкими, как и чем лечить или достаточно вечерних прогулок? Ранее была астма, но самостоятельно прошла.

Возраст: 29

Хронические болезни: ВСД, грыжа в шейном отделе

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! . На снимке признаки бронхита, болевой синдром не связан с дыхательной системой. НЕ нужно комбинировать два гормональных препарата (беклазон и пульмикорт)Посчитайте число дыханий в минуту в покое и напишите.
Клиент
Лариса, 14 дыханий в минуту. Еще пил отхаркивающий сироп, Синекод. А что лучше оставить? Беклазон или Пульмикорт? Значит болевые ощущения связаны с хандрозом.

Терапевт, Нефролог
Нормальное число дыханий, что исключает одышку. Возможно это положительное действие ингаляций с гормонами. Оставьте пульмикорт по 500 мг*2р/день, на 14 дней. При возникновении приступа одышки подышите Беродуалом.
После Пульмикорта прополаскивать рот, чтобы не допустить развития кандидоза.
Если есть продуктивный кашель, то понадобится принимать отхаркивающие (только не Синекод, к него противоположное действие), а Амброксол 30 мг*3р/день, 10 дней.
Болевой синдром купировать коротким курсом Мелоксикама 7,5 мг, по 1 таб*1р/день, после еды, 10 дней.
Клиент
Лариса, кашля нет, бывает крайне редко вечером, скорее просто в горле першит, пытаюсь откашливаться, но никак не чем совсем, мокрота только утром и заложен нос. Мелоксикам делал уколы в ноябре, никотиновую кислоту, Мильгамма , в таблетках пил Мидокалм, ходил на массаж спины и шеи. Назначали это все из за грыжи в шейном отделе. Подскажите пожалуйста для сна что нибудь, без рецепта.
Терапевт, Нефролог
Без рецепта Мелаксен, по 1 таб на ночь.
Клиент
Лариса, спасибо Вам. Т.е. янасколько понимаю на рентгене ничего серьезного нет? Психосаматика? Пульмикорт оставить и при сильной отдышке Беродуал? Это все лечение что необходимо в моем случае?
Клиент
Лариса, мелаксен пил три дня перед сном, засыпаю ближе к 5 утра и часто просыпаюсь, встаю в 8-9 часов.
Терапевт, Нефролог
Тогда вернитесь в Атараксу 1/2 таб на ночь. К нему нет привыкания и он безопасен.
Лечение бронхита - Пульмикорт 14 дней всего, и Беродуал по требованию при одышке.
Клиент
Лариса, понял, спасибо за консультацию. Атаракс только по рецепту продают и он к сожалению тоже перестал помогать.
Терапевт, Нефролог
Пробуйте корвалол или Валемидин 35 капель на ночь. На здоровье!