Восстановление после ОРВИ

Здравствуйте. Всю прошлую неделю переболел ОРВИ, в понедельник меня закрыли больничный - чувствую себя нормально. Но врач при выписке сказала что нужно ограничить себя в первое время в купании и загорании. Сколько должно пройти время чтобы я смог полноценно отдыхать и есть ли какие-то ограничения?

30 лет

Здравствуйте! При хорошем самочувствии и исчезновении всех симптомов режим такой же как и всегда, купиться и пребывать на солнце можно в часы, когда нет самого пика жары: утром до 10 и вечером после 7 часов; обязательно ношение головного убора и избегать длительного пребывания на солнце и в душных помещениях. Здоровья Вам!

Добрый день. Обычная профилактика - побольше воды, отдыха, достаточное количество сна, можно адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея, шиповник и так далее), в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день. Поменьше контактов с больными людьми, посещений общественных мест.