Вопрос о ввк с гипертонией
Получил на сво контузию теперь начались проблемы с давлением, прыгает 190/120, когда проходил ввк врачи фиксировали 180/125 в заключении получил категорию, там написано , вторичная артериальная гипертензия третий степени, что это значит и годин ли я ,
Принятый ответ
Здравствуйте! Степень Арт гипертензии на годность практически не влияет. Важна степень хронической сердечной недостаточности которая, может возникать при гипеттонисесеоы болезни. Согласно даеобсению ввк Вы годны с незначительными ограничениями.
Принятый ответ
Добрый день.
При условии компенсации,то есть подобранных таблеток-годен с незначительными ограничениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Во-первых, у Вас в заключении ошибка. Там написано, что травма получена в 11.11.2023. Сейчас только август.
По результату Вы годны к военной службе с ограничениями, то есть при условии поддержания давления на нормальном уровне с помощью лекарственных препаратов Вы можете служить на участках не требующих сильной физической нагрузки.
Принятый ответ
Гипертоническая болезнь является противопоказанием к службе. Скорее всего категория В "ограниченно годен"
Принятый ответ
Здравствуйте, Геннадий, годен с ограничениями. В документе ошибочная дата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.