Заражение вич

Здравствуйте. У меня Вич, у ребенка нет. Позавчера стирала на руках и на одном палеце стёрла верхний слой кожи. Крови не было. Прошло два дня. Сегодня утром проснулась и увидела на подушке след от крови не большой. Глянула на палец, а посередине ранки спекшая кровь. Т.е палец начал кровить. Спала на кровати с ребёнком. Вчера мыла её в бане. У не нет открытый ран на теле, но я ей в мале мыла попу и писю. Боюсь вдруг уже в банк начало кровить и она попала ей туда.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Заражение исключено, так как если бы было кровотечение из пальца, то вы бы заметили во время мытья( было бы жжение от воды и мыла). На белье кровь не заражает человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, а если оно было не сильное. Просто в бане темновато. Я могла не заметить.

Вы бы почувствовали жжение, + вы принимаете терапию, значит инфицируемая доза мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, я верхний слой кожи стёрла при стирке и жжение было постоянно, а крови не было

Риска заражения нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, так вы не заразите ребёнка, вы принимаете терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, принимаю. Но в последние 6 дней был пропуск, т.к сильно отравилась

На слизистые половых органов кровь бы не попала без проникновения, а если попала при подмывании, то только на кожу, а через кожу вирус не проникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, проникновения конечно не было. Мыла только между половых губ. Ну у ребенка там все близко, т.к она маленькая. Мысли всякие в голову лезут. Все было быстро, намылила-смыла.

Нет, конечно риска в таком случае нет и кровь у вас не лилась из раны в большом количестве и нагрузка вряд ли за 6 дней резко выросла бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ложились спать и палец не кровил. Видно во сне вы сорвали верхнюю корочку.
Опасности для ребенка не было во время мытья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Владиславовна, когда ложилась спать не видела, что кровил. Вдруг я раньше задела, он начал маленько кровить как раз в бане. А так как там постоянно мылила ребёнка и смывала, могла не заметить, что кровить. Потом могло засохнуть, а ночью опять задела и опять закровила. Просто всякие мысли лезут в голову

Если даже закровило в бане, то с водой все смывалось и никакой опасности нет