Что за пятна у собаки?

Отдавали собаку на время отпуска в зоогостиницу, мы её кормили кормом N&D, но в зоогостинице ей видимо давали еду сос тола или непонятно чем кормили, у собаки теперь расчёсы по всему телу, прыщи, был запах из пасти неприятный и вязкая слюна...Ходили к ветеринару, она посмотрела что лишая нет, но никаких анализов не брала, назначила мыть собаку специальным шампунем и кормить Роял Канином для собак склонных к аллергии, но ничего не прошло и кроме того появились вот такие пятна. Что это за пятна?

Здравствуйте! Надо исключать лишай - под лампой Вуда посмотреть хотя бы

Добрый вечер, врач светила лампой, сказала лишая нет

Здравствуйте! Обратитесь к другому компетентному ветеринару и сдайте необходимые анализы.

Надо подавать антигистаминные препараты тогда.

даём от аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к другому врачу

Местно Фенистил гель
Проверьте кал на глисты, общ анализ крови

Сколько кормите гипоаллергенкой?/Нужно время- минимум 2 недели. Добавьте сорбенты- полисорб по чайной ложке 3 раза 5 дней.

кормим дня 4 примерно

Аллергия очень упорна. Так что выводы, что диагноз неправильный делать рано.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте соскоб нам паразитов и грибок. Гипоалергенная диета обязательно, минимум на месяц. Места поражения протирайте хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать соскоб

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас кроме корма ничего не давать, по возможности соскоб сдайте в лабораторию. Обрабатывайте Хлоргексидином или Мирамистином

Лина, здравствуйте. Я не ветеринар, но по снимку и Вашему описанию у собаки реакция на некачественный корм в виде таких пятен. ЖКТ не принял корм и дал подобие аллергической реакции. Подавайте антигистаминные, длительно, кормите только привычным кормом. Кишечник начнет работать по прежней системе. Но это будет не так скоро, как хотелось бы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятна появились после стрижки? Зуд есть?

нам её отдали подстриженную после зоогостиницы, там грумер подстригла её, она чешется

Возможно могли занести инфекцию машинкой,которую врятли обрабатывают дезсредствами. Собаку надо искупать противогрибковым шампунем, можно купить в зоомагазине, можно в чел.аптеке(любой). Наносите на кожу и шерсть,вспениваете и оставляете минут на 10,после смываете и сушите полотенцами. Купание с противогриб шампунем 1 раз в 4 дня, 3-4 купания . Местно наносите тонким слоем мазь Целестодерм на пятнышки 2 раза в день 5 дней. Скоректируйте питание, только корм и вода, больше ничего не давайте