Слабое Либидо

День добрый. 35 лет рост 173 вес 83 Проблема с эрекцией. Ранее описывал проблему. Не пью и не курю. Секс был регулярным и насыщенным. Недавно начались проблемы с эррекцией. Болей вроде нет ни каких. В тазу только иногда ощущение давления. В чем может быть причина? Сегодня сдал анализы. Подскажите что не так? Стрессы были и сейчас есть, связаны с разводом. Работа тут не причем точно. Была смена полового партнера и несколько раз эрекция пропала во время акта. После этого стал пить силденафил перед актом по 1/2 таблетки 50 мг. Помогает очень хорошо, но боюсь, что он еще больше усугубит ситуацию. Пью в тайне, т.к. боюсь потерять девушку. Без него не пробовал, но как то не так секс возбуждает как раньше. Утренние эрекции есть, но не каждый день. Очень хочу вернуться к нормальной половой жизни Холестерин 4,7 ЛПВП 0,96 ЛПНП 3,46 Триглцериды 1,04 Глюкоза в плазме 5,44 ТТГ 2,57 T4 свободный 1,37 ЛГ 2,5 ФСГ 4,07 Тестостерон 2,85 Эстрадиол 37,33 Пролактин 12,45 Т3 свободный 3,63

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов
И мащки на инфекции славали?

Здравствуйте! Фото анализов добавьте.

Нормы лаборатории нужны. Некоторые значения пограничны, у каждой лаборатории свои нормы. Прикрепите бланк.

Здравствуйте. Приложите анализы

Здравствуйте! Уточните - на каком этапе развода (до, во время, после) появились эти проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Андрей, появились до развода.

Здравствуйте! Ферритин и Вит д проверьте .

приложите бланк,необходимы референсные значения.Тестостерон низкий,но нужен бланк,быть может в лаборатории у них другие значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, прикрепил

Тестостерон на нижней границе нормы

Читайте и делайте наоборот
https://www.google.com/amp/s/mport.ua/amp-page/zdorove/fitness/764424-2729

сколько вам лет?Рост,вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, 35 лет рост 173 вес 83

Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом или сексопатологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Андрей, это я понимаю, но мне нужно убедиться в том, что это точно из-за психоэмоционального состояния. Может проблема в организме?

Сергей,у Вас низкий тестостерон,он на низкой границе нормы,в вашем возрасте должен быть уровень в среднем 8+_,а вот эстрадиол высоковат,он должен быть на нижней границе нормы.Проблема решаема.Вам нужно посетить врача и подобрать лечение,так как гормональный сбой-это серьезные вещи и онлайн консультация не заменит очной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, это может быть связано со стрессами и пр.?

Сергей,да.Для начала попробуйте поднять тестостерон более "легкими" методами:ЗОЖ,полноценный сон,полноценное рациональное питание,орехи.креветки,препарат Виардо Форте курсом,спорт,активная регулярная половая жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, кроме виардо и спорта всё есть.
орехи ем очень много и кедровые и фисташки и грецкие
не заметил разницы

Сергей,тогда вам на прием в любом случае,возможно потребуется назначение грмональных препаратов и ингибиторов ароматазы.

Вы по переписке это не определите. Только в реальной работе со специалистом.

Тестостерон на нижней границе нормы. Гормональные нарушения необходимо лечить очно, под наблюдением. Обратитесь очно к эндокринологу. Необходимо комплексное обследование у уролога, обследовать предстательную железу: сдать секрет предстательной железы, ТРУЗИ простаты, УЗИ органов мошонки, мазок на флору из уретры.

У Вас лишний вес, низкий тестостерон и высоковат эстрадиол. Но необходимо еще обследование простаты, УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой. И желательно провериться на ЗПППП.

Здравствуйте, Сергей. Вероятнее всего Ваши проблемы связаны с пониженным уровнем тестостерона. Понижение его, вероятнее всего, произошло на фоне стресса и переживаний. Так же желательно что бы несколько ниже был эстрадиол.
Вам желательно очно обратиться к андрологу. Прием силденафила не усугубляет эректильную дисфункцию, а просто может ее маскировать,то есть бывают ситуации, когда проблема прогрессирует, а человек принимает стимуляторы и после их отмены показывается истинное состояние, но думаю, что для Вашего возраста это не характерно. Думаю, что пока проблема с эрекцией есть, то можете пока принимать препарат, но можно сначала и попытаться снизить дозировку, принимать, например по 1/4 таблетки.
Так же из рациона важно исключить продукты, содержащие фитоэстрогены - в первую очередь это пиво.
Для стимуляции выработки собственного тестостерона важно правильное питание.
Так же можно принимать витамин Д (Аквадетрим или Вигантол) по 3 капли 1 раз в день 2-3 месяца. Так же можно принимать фитопрепараты для стимуляции выработки тестостерона Трибестан по 2 таб 2 раза в день - 2 месяца или Гокшура "Himalaya" по 2 таб 2 раза в день - 2 меясяца.
Так же важно что бы был полноценный сон и избегать стрессы.
Ну и как Вам уже написали, необходимо у уролога обследовать предстательную железу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, Еще дополнительно сдал на ГСПГ (=14,9). Приложил фото.
Насколько я понимаю, он тоже понижен.
Может это связано с этим?

Принятый ответ

Это хорошо, что ГСПГ не высокий.