Вытекание жидкости из ушей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить,на даче и нет возможности обратиться к врачу, началось все с того что из уха начала выпекать жидкость жёлтого цвета с запахом.Позже начались какое то чвакань в ухе при нажатии, периодически самопроизвольно что то чвакает в ухе и прострелы,темпы нет,расписание немного и при нажиме кружится голова немного.Из лечения анауран и ципромед.Начала сначала капать отипакс но когда его заказала стало больно но при этом жидкость стала без запаха и увеличилось вытекание.Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Возможно есть дырочка в перепонке. Нос как дышит? Попробуйте набрать воздух,закрыть нос и рот и воздух выдохнуть в уши,есть свист? Если есть то нельзя отипакс, анауран. Ципромед можно,но он может жечь, но по инструкции разрешен. Ухо берегите от попадания воды..оль есть при нажатии на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Гергардовна, да свист есть ,при нажатии вытекает вода и чваканье а боли как таковой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Гергардовна, нос дышит не очень хорошо

Значит есть перфорация.в нос обязательно спрей сосудосуживающий тизин например по 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и убрать отделяемое В чистый нос дезринит 2 впрыск2 раза в день 1 мес
Лечение носа обязательно!!!! Иначе ухо не перестанет течь...если выделения жёлтые с запахом,то нужен антибиотик внутрь.какие вы принимали ближайшие 3 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Гергардовна, сейчас выделения водянистые без запаха,ниже посоветовали отофа ,может антибиотик пока в ухо покапать?

Можно покапать ,понаблюдать,при этом хорошо лечите нос,носовое дыхание затрудненное усугубляет все

Можно отофу, можно ципролет ( это тоже самое что ципромед просто не жгет когда капаете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Гергардовна, а если этих не будет в аптеке что ещё можно?из антибиотиков

Принятый ответ

Можно Данцил, Нормакс, Офлоксацин капли ушные, глазные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Гергардовна, а как капать нормакс?

Здравствуйте! У вас часто отиты бывают ? Вероятнее всего есть перфорация на барабанной перепонке . В таком случае Отипакс нельзя капать .
Начинайте в ухо капли Отофа 3 кап 3 раза 7 дней . Нос как дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, нос не очень дышит

В нос обязательно сосудосуживающие препараты Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней , затем Назонекс по 2 впр 2 раза 2-3 недели. Уши беречь от попадания воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, а если отофы не будет что ещё можно?

Здравствуйте. Скорее всего у вас есть перфорация в барабанной перепонке, отипакс и анауран капать не нужно. Можно оставить ципромед. Также важно лечить нос. Из носа нет гнойного отделяемого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, немного есть

Здравствуйте
Вероятно у вас острый гнойный средний отит, развилась перфорация барабаной перепонки
Отипакс капать нельзя
Ципромед по 3 кап 2 раза в день - 7 дней
В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

Нужно начинать антибиотики
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если за последние 3 месяца не принимали эту группу и нет аллергиии
Ухо обязательно берите от попадания воды!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, ,спасибо большое вам

Выздоравливайте!

Здравствуйте Вы описываете симптомы гнойного среднего отита с перфорацией барабанной перепонки. Капли анауран нельзя использовать при перфорации.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом для улучшения оттока содержимого из уха.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, затем наклонитесь в сторону здорового уха и надавите на козелок чтобы капли прошли в носоглотку и промыли среднее ухо.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Начните принимать антибиотик: Экоклав или Аугментин по 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое вам