Третье веко у кошки

Здравствуйте! У кота (1 год) в течение 8-10ч. наблюдается третье веко. Аппетит снизился, вялый, много спит. Перенес за день до этого дорогу (5ч на автобусе). Гноя нет, немного наблюдается выделение слез. Что делать? Сразу идти в вет.клинику или понаблюдать и прокапать капли (Н-р, левомицетин)???

Здравствуйте. Третье веко указывает на системную проблему, это не проблема с глазами, отвезите на осмотр к терапевту ветеринарному.