Покраснение век и прыщ на слизистой
Месяц назад началось покраснение слизистой нижних век и 3-го века. Иногда бывает зуд. Выделений нет. 2 недели капал капли Опатанол. Покраснение уходит, и потом опять появляется. Также одновременно с этим появилась белая точка (небольшой бугорок) на слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото слизистая спокойная. Беспокоят оба глаза?
Александра Евгеньевна, здравствуйте!
Больше краснеет веко правого глаза, там где белый бугорок.
А не может это быть грибковой инфекцией?
Очень непохоже, так как нет ни выделений ни характерных жалоб
Поэтому порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день в оба глаза. Курс 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. В целом глаза спокойные. Признаков воспаления нет. В толще века много протоков сальных желез. Они просвечивают как желтоватые полосы и точки. У вас эти железы закупорены.
Рекомендую вам ежедневно делать гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц сверху с помощью ватной палочки блефаролосьоном или блефарошампунем, сразу же нанести блефарогель 1 или блефаровит гель также на ватной палочке. И закапать по 1 кап увлажняющих капель (стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, оптинол глубокое увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт). Длительно, 2-3 мес подряд без перерыва
Вера Анатольевна, здравствуйте!
А Артелак подойдет для увлажнения?
Вполне подойдёт)
Принятый ответ
Здравствуйте) нарушилась работа железок, которая находится в веках. В этом ничего страшного нет, то чтобы помочь векам и убрать ваши жалобы обычно рекомендуют протирать глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 3 раза в день потом в оба глаза закапывать глазные капли стиллавит по 1 капле 4 раза в день 14 дней далее по требованию
Принятый ответ
здравствуйте порекомендую капли стиллавит или оптинол глубокое увлажнение 4 р/д 2 недели