Расшифровка анализов
2 года назад делала узи щитовидной железы, был под вопросом АИТ, насколько я помню (к сожалению документа узи не сохранилось). В общем, точно что-то не то там было и врач рекомендовала сдать анализы. Вот только дошли руки их сдать. Что обозначают результаты анализов? Я так поняла, что в пределах нормы? Нужно ли идти к эндокринологу или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
Патологии со стороны щитовидной железы нет
Добрый день.
У вас нет аутоиммунного тиреоидит и железа функционирует абсолютно нормалтно
Здравствуйте,Ольга!
Гормоны в норме,ат тпо в норме -что исключает даже риск развития аит. Ат тг в вашем случае не информативны,вы просто носитель антител.
Для щж важно держать витамин Д и ферритин(оптимальный уровень не менее 45) в норме.
УЗИ щж желательно повторить
Здравствуйте. Антитела к тг информативнее сдавать после удаления рака щитовидной железы
Главное в норме гормоны, повышение антител означает лишь носительство
На ттг сдайте через месяц. Лечение не требуется