Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №1502357

Неделю у малышке сыпь красного цвета на лице, сам ребенок постоянно плачет, не спит , стал капризным , ночью не засыпает , пинается , чем можно ему помочь ? Нам 1 месяц подскажите пожалуйста фото прилагаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По описанию у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными ссалфетками
Педиатр
Здравствуйте ?прикрепите пожалуйста фото

Педиатр
Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?