Сыпь у грудничка в 3,5 месяца

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, на животе справа выше пупка сыпь как плоские белые пузырьки, присутствует практически с рождения, до сих пор не прошла, в размере сама по себе не увеличивается, только растягивается по мере роста ребенка. Просьба подсказать что это такое и требуется ли лечение в данном случае? Фото прикрепляю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать фото получше. Очень плохо видно. В пузырях жидкость или они плотные? Шершавые или гладкие? Есть в центре вдалеке? Или может похоже на шрам?

Диляра Илхомовна, фото добавила. Сыпь без содержимого плотная, похожа как будто гусиная кожа в одном только месте, вокруг кожа гладенькая.

Здравствуйте, а на боку ещё родимое пятно- как кофейные пятна?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото не очень хорошо видно, В месяц проходили обследование? Эти пузырьки ребёнка беспокоят? При плаче, купании увеличиваются? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, фото с точностью передает как она выглядит, просто возможно я не правильно выразилась, это не сыпь больше похоже на гусиную кожу в одном месте, вокруг кожа гладенькая, пупырышки без содержимого, белого цвета, никак не беспокоят

орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на невус соединительной ткани. ( Ретикулярная фиброзная бляшка) лечения не требует, только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потничку. Попробуйте чаще купать и судокрем и не кутать ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие дни