Проблема со стулом
Здравствуйте. Мне 32 года, где-то с апреля часто беспокоил жидкий или пастообразной стул (1-2 раза в сутки). Около 2 месяцов пастообразной стул почти всегда. Так же наблюдаются периодически метеоризм и голосное урчание в животе. Иногда возникают колющие или ноющие слабкие боли в кишечнике разной локализации. Принимала Смекту (помощь на период приема), Лактимак, Бифидумбактерин, Альтан, Нифуроксазид, Фталазол, но безрезультатно. Последнюю неделю стул нормализировался, когда уже перестала принимать лекарства. Но зато сегодня обнаружила в кале нечто странное - беловатое волокно с как-будто розоватьім оттенком... Очень напугалась, слишала о кровавянистьіх прожилках в стуле - не знаю, то ли ето что у меня... В пищу уротребляю много красного - фруктов и овощей. Есть ли шанс, что у меня не онкологический процесс?
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии необходимо знать. что Вас сейчас беспокоит: цетв стул, боли в животе? Необходимо дополнительно сделать клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма, УЗИ брюшной полости, дополнительно - анализ кала на дисбактериоз кишечника и фекальный кальпротектин. далее необходимо оценить результаты обследований и назначить дополнительное обследование при необходимости и лечение. Здоровья Вам и удачи!