Консультация инфекциониста /

Крапивница — вопрос №1502421

Добрый день.
В 2018 году после Туниса недели через 2 началась первая крапивница. Была раз в две недели. Потом стала раз в 2-3 дня и сейчас также. Пью антигистаминные. Проблемы со стулом, постоянная диарея ,чаще всего после еды. Сдавала анализы ( кал) на скрытую кровь и ещё разные ( назначал терапевт) , в инвитро сдала на панель паразитов- отрицательно. На кандиду и вич-отрицательно . Склоняюсь,что какой то паразит или инфекция
Года два назад пропивала трихапол , крапивница проходила, но потом вернулась ,через время пробовала пропить ещё раз, но уже не помогло.
Сейчас уже 10 дней пью максифлор (пребиотик +пробиотик) ,но никаких улучшений: диарея, крапивница. Врачи советуют колноскопию

Возраст: 22

Хронические болезни: Склеродермия, поликистоз

Врач УЗД, Инфекционист
Полина. здравствуйте! Если бы проблема была в каких-то кишечных паразитах, то они были бы выявлены по анализам кала. Сколько раз Вы сдавали кал на яйца гельминтов? На цисты простейших тоже обследовались?
Клиент
Ольга, добрый день, спасибо большое за ответ
Дело в том,что в поликлинике дали 4 анализа кала, там было на гельминтов и простейшие. . Сдавала месяца 3 назад последний раз ,а до этого нет. Так же сдавала платно anti-Opisthorchis IgG
ОТРИЦАТ.
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG ОТРИЦAТ
anti-Trichinela IgG ОТРИЦАТ.
anti-Echinococcus IgG ОТРИЦАТ
ОТРИЦАТ.
anti-Toxocara IgG
antiArsI