Был ли выкидыш
Задержка с 21.07. 26.07 появилось немного тёмных выделений, подумала, что начинаются месячные. 30.07 стало понятно, что что то не то и я пошла к врачу. Осмотр ничего не показал, УЗИ ничего не нашли, предположили просто задержку и оправили на ХГЧ. 31.07 хгч- 705 02.08- 814 04.08- 1308 07.08-2194 09.08-3248 Третьего, четвертого и шестого августа ходила на Узи к разным специалистам -ничего. Шестого августа августа начались выделения соответствующие месячным, предположили выкидыш. Восьмого утром и вечером выходили странные лоскуты ткани, врач сказала похожи на хоральную ткань. ПЯ не было. Сейчас ничего не болит, и сегодняшний ХГЧ все ещё показывает рост. Что происходит и как мне уже выйти из этой ситуации, желательно в кратчайшие сроки
Принятый ответ
Добрый день! При таком хгч уже должно было видно плодное яйцо в полости матки. Если сейчас есть рост, значит пусть Вам ищут трубную беременность. Вся клиника в ее пользу
Илона Альбертовна, в трубах нет, в яичниках нет. Сказали жидкость должна в трубе скапливаться, если ПЯ там, а жидкости тоже не видят
Необязательно будет жидкость, пусть посмотрят другие врачи на более качественном аппарате. Когда происходит выкидыш, то хгч начинает падать. Расти он не должен
Илона Альбертовна, а что за лоскутки плоские могли выходить? Врач сказала похоже на хориальную ткань, могла она из трубы прийти?
Это выходил эндометрий, который нарос в полости матки
Илона Альбертовна, дело в том, что это был не красный лоскуток, а больше красноватый с белёсыми частями. Я так поняла на эндометрий не похоже
Это как раз децудеальный эндометрий
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. В тот же день на узи нашли трубную беременность и вечером сделали лапароскопию с удалением трубы. Не могли бы подсказать, выделения, которые сейчас идут, это уже считается месячными? Как долго будут идти, если начались ещё за три дня до операции? С этих месячных я пока не могу начинать пить кок ?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Прикрепите последний ХГЧ, пожалуйста. Если острасткой значит беременность прогрессирует, вопрос где. При таком уровне ХГЧ уже плодное яйцо должно быть хорошо видно, у Вас подозрение на внематочную беременность
Лидия Владимировна, прикрепила. Что за ткани могли выходить? Не могли же они их трубы выйти, если ПЯ там?
Это может и эндометрий отслаиваться, могут так выглядеть сгустки крови. По виду выделений невозможно сказать это выкидыш или выделения на фоне внематочной беременности. ХГЧ растёт, это настораживает. Вам по-хорошему надо госпитализироваться, у Вас беременость неясной локализации с кровянистыми выделениями. Должны положить в стационар, пересмотреть ХГЧ, сделать УЗИ на хорошем аппарате и решить как быть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить впервую очередь внематочную беременность, узи контроль в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким показателем и при росте значения хгч как раз характерно для внематочной беременности,к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!Ваши жалобы больше характерны для внематочной беременности, которую не всегда можно увидеть на УЗИ.