Портативный кислородный концентратор- какую необходимо держать сатурацию на нем?

Добрый день! Один ребенок из двойни с диагнозом тяжелый блд. Родились на 29 недели. Сейчас нам 3 месяца, сына должны выписать из больницы домой на кислороде. Дома будет кислородное оборудование , планируем покупать портативный кислородный концентратор для посещения врачей, прогулок и тд. Подскажите пожалуйста, на какие параметры надо обратить внимание при покупке концентратора, чтобы по дороге не возникло проблем? В характеристиках указано например -90+-3% кислорода. Есть такие, где указано 90, где 93, где 96. Какую нужно держать сатурацию при поездках с таким аппаратом? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор, чтобы у сына так же была активная жизнь. Спасибо.

При рождении у сына поставлен диагноз - пневмония, вжк 2 степени и последующем диагноз - тяжелая форма блд
34 года

Здравствуйте. Кислородный концентратор должен быть со скорость потока не менее 3-5 л в минуту, на выходе не менее 96%.
Вам водили Сурфактант, Синагис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, при выписке будут в водить синагис. Был курс около 3 недель пульмикортом.
Подскажите пожалуйста, а если будет 93% это как может сказаться на самочувствие?

Принятый ответ

Меньше 92%- будет гипоксия тканей сердца, мозга, других органов. Лучше всё же стремится к 96%.