Консультация covid-19 /

Антибиотики колят более 17 дней — вопрос №349964

Добрый день. Подскажите, лежу в стационаре 17 суток. Уже более 10 дней не было температуры, но Так дней 10 бала на кислороде, кололи антибиотики. Уже трое суток дышу без кислорода , температуры нет, мне продолжают колоть антибиотики. Уже на левой руке большая гематома, сняли катетер. Пришла врач, сказала давай ещё выходные поколем антибиотики перед выпиской. Насколько оправдано такое длительное лечение антибиотиками?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотики отменяются после 3 дней нормальной температуры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня температура держалась изначально 10 суток под 39, 40. По КТ была картина кт2. Видимо была сильная интоксикация, меня долго кололи гормонами и антибиотики. Сейчас могу отказаться или за два дня уже ничего не случится? Я уже не доверяю врачу, но может что то в анализе ей не нравится?

Невролог, Терапевт
Я думаю, что у лечащего доктора были причины назначить еще антибиотики, тут вопрос этот нужно ему задавать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Тут нужно понимать какие Вы препараты получаете? И сколько дней?
Динамика у Вас положительная. Если конечно Вам один и тот же антибиотик делают все 17 дней - то конечно надо отменять уже.
Принятый ответ
Клиент
Анна, все время разные. Я не понимаю почему. Врач не объясняет. Я спрашиваю что с анализом? Сказала КТ не хуже, анализы не хуже и ушла. У меня конечно было не очень состояние, я без кислорода не дышала вообще. Было большое воспаление по анализу. Но неужели его до сих пор не сняли? Вчера кололи, у меня левая рука один большой синяк уже и опять на выходных принимают решение поколоть перед выпиской
Терапевт, Кардиолог
Если антибиотики разные - то следуйте рекомендациям врача. Дело в том, что антибиотик нужно обязательно доделать полный курс, даже при нормализации температуры и улучшении клинически самочувствия. Это нужно, чтобы в дальнейшем не возникло резистентности у бактерий.
Клиент
Анна, хорошо. Просто меня пугает, что это уже будет 20 дней. И плюс в вену не попадают
Терапевт, Кардиолог
Вам могут в качестве альтернативы сделать внутримышечно или перевести на таблетированные формы.
Уточните у врача, объясните ситуацию - что терпеть уже не можете уколы в вену.
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Рекомендовала бы следовать рекомендациям вашего доктора, который владеет информацией о ваших анализах, общем состоянии и кт-картине.
Если затруднения с внутривенным введением, то попросите таблетированные препараты.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Курс антибиотиков можно завершать!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если антибиотики разные, то так можно, если один и тот же препарат 17 дней, то так нельзя.