Здравствуйте, у меня корень который на удаления. К своему стоматологу ходила , корни проверить постукиванием не болят. Сказал нерв и при нем не удалит так как анестезия на подействует. Но на десне выше зуба появляется уплотнение которое меня пугает и боюсь вдруг смертельно это. Стоматолог сказал полоскать солью с содой и прийти когда нерв стихнет . Была овуляция на днях и с завтрашнего дня ПМС начнется. Слабость ужасная я боюсь что из за этой Десны
Анжелика,вам нужно было просто изменить специализацию в старом вопросе на стоматологическую и вопрос стал бы виден стоматологам Надеюсь,вы сможете найти ночную стоматологию?
Виктория Алексеевна, посмотрела щас я круглосуточных у нас частных нет. Запишусь на завтра на вечер в платную. Можно же на вечер так как муж придет и с детьми посидит
Виктория Алексеевна, Здравствуйте, этот корень подаждет. Завтра на удаления зуба мудрости он шатается и воспаления идет. А в клиники что я была сегодня дорого удалять. По месту жительства с острой болью поиду. Скажите что на ночь принять что бы до завтра до жить. Видимо у меня иммунитет плохой. До родов я грудью кормила среднию. Потом роды и после родом сразу младшая на грудном. Младшая крупная
Виктория Алексеевна, так то не болит а только дискомфорт. Ну если я его шатать буду то болит. У меня обычный зуб на праздники так же начал воспаляться я побежала в дежурную по прописки и мне удалили. И зуб мудрости завтра поиду и удалят . Может сразу два удалят корня
Виктория Алексеевна, от мудрости зуба боли ни там только нерв если залесь ну и половину зуба шаткий что тоже доставляет дискомфорт. Щас дети проснуться и по едем. Удалять и всё и успокоюсь что точно не помру.
Виктория Алексеевна, съездила, он вытащил мне осколок только что шатался и зацепился к десне. Сказал приходит после как завершу кормить грудью и сказал что десна не восполена. Без адреналина укол не действует. Подскажите стоит к другому сходить стоматологу?
Да,стоит обратиться к другому врачу Анестезия,артикаинового ряда не проникает в грудное молоко от слова совсем адреналин тут вообще не при чем,анестезия с ним должна быть и никак он тоже на гв не влияет,но есть и анестезия без адреналина и она тоже замораживает Да,корень нужно вытащить полностью,но то что гной вышел-уже неплохо
Виктория Алексеевна, а гной разве мог выйти при удаления осколка. Да осталось ползуба. Он с отверткой мне доказывает что от десна не восполена и приходить когда гв закончу а еще что спина болит от зуба
Анестезия в т.ч с адреналином не противопоказание к гв,доктор что-то путает Конечно,если удалять без анестезии будет очень больно Если он вынул осколок может припухнуть десна,т.к он ее немного повредил,это нормальная реакция
Здравствуйте, если есть свищ-уже неплохо-гнойный экссудат находит выход,а не распространяется в мягких тканях.Удалять безусловно нужно.Пока примите НПВС (ибупрофен или др),если будет расти температура, появится лимфаденит-начинайте прием антибиотика(например, амоксиклав 500мг×3раза день-5дней)
Светлана, Здравствуйте, этот корень подаждет. Завтра на удаления зуба мудрости он шатается и воспаления идет. А в клиники что я была сегодня дорого удалять. По месту жительства с острой болью поиду. Скажите что на ночь принять что бы до завтра до жить. Видимо у меня иммунитет плохой. До родов я грудью кормила среднию. Потом роды и после родом сразу младшая на грудном. Младшая крупная. Зуб мудрости кариес большой и одна часть корня шатается
Светлана, съездила, он вытащил мне корень что шатался и зацепился к десне. Сказал приходит после как завершу кормить грудью и сказал что десна не восполена. Без адреналина укол не действует. Подскажите стоит к другому сходить стоматологу?
Светлана, я поняла что стоматолог попался не профессионал раз он мне доказывал и отказывался ставить альтракайн. Но хоть осколок вытащил. Значит к другому надо идти
Анжелика, здравствуйте) Конечно такой корень нужно удалять Фото не очень информативно, но тут других вариантов быть не может Обратитесь к другому врачу
Татьяна Алексеевна, съездила я сегодня к стоматологу он вытащил мне осколок только что шатался и зацепился к десне. Сказал приходит после как завершу кормить грудью и сказал что десна не восполена. Без адреналина укол не действует. Подскажите стоит к другому сходить стоматологу? И почему после этого осколка десна при пухла?