Грудное вскармливание. Болят зубы.
Добрый день! Супруга в стационаре. Ребёнок недоношенный. Кормит грудью (сцеживает). Ребёнку 10 дней. У супруги проблемы с зубами (чувствительность) начались раньше (на 7-м месяце +/ —). Сейчас резко обострилось (боль, чувствительность) начали болеть зубы, два из них (якобы) уже шатаются. Один прямо очень болит (так говорит). Что посоветуете? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Нужно идти к стоматологу, сама эта проблема не решиться.
Здравствуйте! Идите на очны приём к стоматологу.
Идите к стоматологу
Страшного в этом ничего нет. Она может спокойно сходить к стоматологу только необходимо предупредить об этом в стационаре и после лечения в этот же день вернуться обратно
Ничего тут не сделаешь зубы нужно лечить и идти к врачу иначе никак!!!
К стоматологу.
Добрый день! Для снижения чувствительности зубов,супруга может пользоваться специальными зубными пастами,которые есть у производителя Rocs и Лакалют. Состояние парадокса (шаткость зубов) можно оценить только на Артёме у стоматолога.
На приеме у стоиатолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно к стоматологу очно на приёме, зубы н уже о смотреть, лечить.После родов часто портятся зубы и появляется чувствительность
Принятый ответ
Доброе утро. обязательно нужно очно обратиться к стоматологу. Есть лечебные пасты для чувствительных зубов по типу сплата, стараться не употреблять слишком горячее или холодное.Во время кормления кальция в организме становиться чуть меньше, поэтому лучше сейчас начинать лечить
Принятый ответ
А почему жена в стационаре, если Больница многопрофильная, там может быть стоматологи. Конечно необходимо лечение, возможно удаление зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Грудное вскармливание и лечение зубов совместимы. При необходимости принимать антибиотики есть разрешённые при грудном вскармливании. Лучше не затягивать, а сходить на очный прием к стоматологу, когда ситуация не запущенная времени на лечение нужно меньше. Для обезболивания можно принимать парацетамол. Здоровья жене и малышу!
Александр, здравствуйте!
Какова была цель госпитализации ? Как это объяснил стоматолог ? Почему нельзя было назначить амбулаторное лечение ?
После родов у некоторых женщин возникает нервное расстройство различной степени выраженности. Нет ли этого у супруги ? Зная её хорошо, Вы должны заметить это .
В любой ситуации пока нужно стараться чтобы :
- РЕБЁНОК НЕ ОСТАВАЛСЯ ГОЛОДНЫМ ;
- МОЛОКО НЕ ОСТАВАЛОСЬ В ЖЕЛЕЗАХ И НЕ ВОЗНИК ЛАКТАЦИОННЫЙ МАСТИТ!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте! Проверить уровень кальция фосфора крови, заодно оак,уровень ферритина ,сыв железа и Вит д