Найден цитомегаловирум

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пришли результаты мазка на флору и пцр инфекций. Никогда подобного результата не видела у себя. Что за цитомегаловирус? И гардинелы еще к тому же Понимаю по лейкоцитам, что есть воспаление Сдала анализы, потому что иногда в конце мочеспускания есть жжение. Больше никаких симптомов

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! ЦМВ не лечится. Гарднерелла - условно-патогенный микроорганизм. Жжение у Вас в уретре или во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, не могу локализацию определить. Просто ощущение жжения есть, когда заканчивается мочеспускание

Мочу сдавали? Бакпосев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, нет еще

Надо сдать, чтобы понимать, где основная проблема, а потом уже лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо. Сдам на днях

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Приятно для беспокойства нет!
Цитомегаловирус встречается очень часто, это не ИППП и лечить не нужно
Гарднерелла это условно-патогенная Флора, тоже не является ИППП
Так что не переживайте!
Рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи, УЗи почек и мочевого пузыря, по заключение консультация уролога/нефролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
ЦМВ - вирусная инфекция. Ее вылечить нельзя. Поддерживать иммунитет
А Гарднерелла - условно - патогенная Флора = норма
Слайде ОАМ, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
УЗИ м/п

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно гарднерелла это условно-патогенная инфекция, может быть в норме и при отсутствии жалоб лечения не требует, но! судя по микроскопическому исследованию мазка у вас есть признаки воспалительного процесса, что требует лечения. Используйте свечи лименда по 1 свече на ночь 7 дней, далее свечи ацилакт 1 свеча на ночь 10 дней.
Что касается цитомегаловируса, лечение не требуется

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока лечить нечего. С учётом жалоб необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.