Вич можно исключить
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, был незащищённый половой контакт (жила с молодым человеком - статус неизвестен). Последний па без защиты был 5 мая. Сдала анализ в Спид центре (ифа 4 поколения-пояснили врачи) 14 июня - отрицательно. Затем сдала 8 августа в Спид центре - отрицательно. Можно уже исключить Вич? Очень переживаю, в Спид центре говорят по разному, кто 6 месяцев, кто до года сдача на вич. Помогите, пожалуйста.
Ольга, здравствуйте! Современные тесты исключают ВИЧ уже через 6 недель. в Вашем случае ВИЧ-инфекцию можно исключить.
Ольга, здравствуйте. Спасибо за ответ, а мононуклиоз может увеличить окно?
Нет, не может.
Ольга, спасибо вам огромное!
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте.
ВИЧ вы уже у себя исключили. Больше сдавать не нужно.
Ирина Леонидовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а мононуклиоз не увеличивает окно?
Нет, ВЭБ никак не влияет на результат анализа
Ирина Леонидовна, спасибо вам огромное!