Фиброз легких

На к-т заключение фибромы плевры диафрагмы 1:0. Это просто спайки или это что-то более неприятное? И если второе, то что делать? Мучает одышка, особенно по утрам и в положении стоя. Оперироваться нет сил.

52 года

Здравствуйте. Больше похоже на фиброз и спайки. У вас нет остеохондроза? Тоже может давать одышку. Сделайте спирометрию для оценки дыхательной недостаточности. Если есть изменения начните Спириву Респимат 2 вдоха утром.