Консультация терапевта /

Экстрасистол — вопрос №1798840

Добрый день вчера вызывал скорую сделали экг сказали Экстрасистол вымыт магний калий подскажите, что пить так как к кардиологу попасть я смогу через месяц полтора . Пью эгилок и Магнерот давление с утра до приема было 150 на 80 сейчас легче

Возраст: 40

Хронические болезни: Гепертания

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Тока загрузил

Клиент
Николаевич, Посмотрели фото ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую прием препарата Кудесан в каплях. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое за ответ.
Терапевт
Экстрасистолы бывают и в норме, рекомендую сделать УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий липидограмма

Пока Кардиомагнил 75 мг на ночь длительно
Престилол 5*5 мг утром
Каптоприл 25 мг под язык при ад выше 140/90
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо выполнить планово холтер ЭКГ ( суточное мониторирование работы сердца).
Биохимический анализ крови ( калий, магний, железо, ферритин, Мочевина, креатинин)
Общий анализ крови
Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ
УЗИ щитовидной железы.
Прием эгилок 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день под контролем пульса ( не ниже 55 в минуту. Если ниже, то прием эгилок 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день)
Панангин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
Периндоприл 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день утром.
При высоком давлении Каптоприл 50 мг по 1 таблетке под язык вместе с валидолом
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам показано дообследование.
Сдайте общий анализ крови, б/х - липидный профиль, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, электролиты крови.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный.
Пройдите эхокардиографию, холтер экг, узи почек и почечных артерий.
Рекомендации по лечению:
Эгилок 50 мг по 1 таб 1 раз в день, если пульс ниже 55 ударов - не принимать.
Панангин по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц.
Периндоприл 4 мг 1 раз в день, ежедневно под контролем АД.
Консультация кардиолога
Клиент
Анастасия Александровна, Добрый эгилок может не справляться вот ис просил что можно пропить посильнее. Прогулки по 2 - 3 часа давление падает быстро
Терапевт, Функциональный диагност
Можно попробовать эгилок заменить на конкор 5 мг 1 раз в день, так же под контролем пульса.
Стрессов значимых не было последнее время?