Мышь в доме, бешенство

Здравствуйте, увидел мышонка дома в деревне, очень маленькая кажется что даже слепая ещё, я его не трогал руками, однако он когда был под столом я наблюдал за ним был от него на расстояние меньше метра, он ко мне подходил но и не боялся кажется можно ли так заразиться бешенством, тем более я ходил по полу голыми ногами где он пробежал.

25 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Нет, без укуса больным животным заразиться бешенством нельзя. Кроме того, мелкие грызуны в принципе практически никогда не бывают заражены бешенством. Рисков нет.

Ольга, Спасибо за ответ