Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз и гарднерелла — вопрос №2635914

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с проблемой частого мочеиспускания. (обследовала почки и мочевой, там все в норме). Гинеколог взяла мазки (результат прикрепила). Обнаружили уреаплазму и гарднерелла. Назначила лечение (приложила фото). И у меня возник вопрос, антибиотик Клендомицин 1т 1 раз в день 3 дня. Ни маленькая это дозировка? Мужу тоже назначила она пропить в той же дозировке. И на счет уколов Троумель и Лимфомиозот, зачем они мне? Я прочитала инструкцию и не понимаю нужны ли они? Все результаты обследования прикрепила.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, результаты пока не видно, прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, Клиндамицин обычно назначают в дозе 150 мг 4 р/сутки (каждые 6 часов) -3 дня, также местное лечение Свечи Тержинан во влагалище-6 дней и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить). По поводу уколов это препараты с недоказанной эффективностью в отношении инфекционных заболеваний органов малого таза, их можно не применять.
Клиент
Спасибо. И еще такой вопрос. Назначила Эстретта пить. В противопоказаниях написано, что нельзя его пить если была мигрень с аурой. У меня два раза было такое. Сообщила это врачу, она ответила, что нельзя пить только при тяжелых формах мигрени. И вот незнаю, пить или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, при мигрени КОК противопоказаны. Можно только препараты без эстрогенов в составе Лактинет, Чарозетта или гормональные спирали Кайлина, Мирена
Клиент
Поняла, спасибо. Может ли уреаплазмоз давать симптомы как частые позывы в туалет? Мучаюсь этим уже месяца три.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, как раз такие симптомы для него и характерны
Клиент
Мужу обязательно тоже пить антибиотики или ему это не нужно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мужу тоже желательно, так как флора у вас идентичная, хоть это и не ИППП
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае обычно рекомендуют немного другую схему-доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру без жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Мне врач назначил пить Эстретта, в противопоказаниях указана мигрень с аурой. У меня такое было два раза. Можно ли мне его пить?
Гинеколог
Нет, Если у вас есть мигрень то приём кок вам противопоказан, в целях контрацепции можно использовать препараты лактинет или чарозетта
Клиент
Поняла, спасибо. А эти инфекции могут вызывать частые позывы мочеиспускания? Мучаюсь уже месяца три. Врачи ни находят причины.
Гинеколог
Да конечно могут, Поэтому нужно лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы при уреаплазме можно использовать т. Юнидокс солютаб 1т 2раза в день 7дней, крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.