Дисбактериоз и себорейный дерматит

Добрый день . Страдаю себорейным дерматитом более 15 лет. После посещения гастроэнтеролога выявили дисбактериоз была применена терапия и сданы повторные анализы терапия дала слабый эффект еще был выявлен золотистый стафилококк в горле…. В данный момент золотистый стафилококк в горле не найден. Хочу приступить к лечению дисбактериоза…. Анализы прикладываю к вопросу. По симптоматики … Стул регулярный, но его структура не постоянна, очень сильное утреннее газообразование (днем такого нет) Изжогой не страдаю. Прошу учесть при составления плана лечения Перед началом лечения от дисбактериоза планирую пролечить уреплазму парвум препаратом юнидокс солютаб (доксициклин) 0.1 г 1 табл 2 раза в день 10 дней Самая большая проблема это себорейный дерматит, который стал следствием дисбактериоза.

Здопвствуйте! Давно у Вас это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, лет 8 как первый раз поставили дисбактериоз, себорея началась после пищевого отравления и курса антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно?

Прикрепите анализ.

Принятый ответ

Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Кристина, все прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, все прикреплено

Здравствуйте лучше начните сумамед 10 дней
И на уреаплазму и на дисбактериоз подействует
И Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, А если что то кроме линекса в плане более серьезное или качественнее ?

Желательно без лактозы
Это Линекс Примадофилус бифиформ

Я бы назначила после доксициклина обязательно Энтерофурил 200 мг по 1 таблетке четыре раза в день до еды. 10 дней. Любой пробиотик, самыми современными флувир или премп по одной капсуле 2_ раза в день. С ним Хилак форте по 30 капель 3 раза в день. Всё до еды. Курс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, Спасибо за ответ а вы думаете про замену доксициклин на сумамед ?

Према

Принятый ответ

Здравствуйте! Как такового дисбактериоза по представленным анализам у вас нет, однако не видно количества бифидо - и лакто бактерий. В любом случае начните лечение уреаплазмы. Антибиотики принимать совместно с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды на время приема антибиотиков, после приема антибиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Сумамед стал настолько затаскан, что с экспресс курса 3 дня перешли на 5-7. Оставить доксициклин.

Здравствуйте! Параллельно с доксициклин пропейте энтерол1*2 РД 12 дней, а после него синбиотик(!) Максилак по 1 на ночь 2 мес.
Также при себлрейном дерматите очень хорошо пропить пивные дрожжи с серой5-6 Нед и цинктерал пот1*2 РД 10 дней потом по 1 в день 3_4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте! Проведите курс лечения юнидоксом.Потом принимайте лпктофильтрум 3т х 3р в течение 3х недель.Препарат восстановит лактофлору и выведет токсины.На фоне применени этого средства кожа улучшится

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать