Высокая температура 38-39, давление 130/80
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста высокая температура держится на протяжении 2х недель, давление тоже скачет то 110/70, то поднимается до 140/80. Сдала анализы креатинин очень высокий -386, мочевина -13,26. Почки не болят.
Показатели почечной функции очень завышены.
Вам стоит экстренно госпитализироваться в отделение нефрологии для уточнения причины данной ситуации, тем более с 2х недельной температурой стоит разобраться. Причин-масса. Это требует стационарного обследования.
Здравствуйте!
Если есть анализы- ОАК, ОАМ, Б/х крови- прикрепите. УЗИ почек нужно сделать. Какие хроничисекие заболевания? Был ли пиелонефрит раньше? Переносили ОРВИ?
Доброго времени суток!
Согласно уровню креатинина - Скорость клубочковой фильтрации составляет (по формуле CKD-EPI): 1 мл/мин/1,73м2, что говорит о терминальной стадии почечной недостаточности.
Вам экстренно необходимо госпитализироваться в отделение нефрологии или хотя бы терапии для выяснения источника повышения креатинина. Это можно сделать либо через участкового терапевта, либо через вызов бригады СМП.
Столь длительное повышение температуры может говорить об активном инфекционном процессе, но выяснить источник гипертермии поможет только полное обследование (как минимум - Общий анализ мочи, Общий анализ крови, С-реактивный белок; УЗИ органов брюшной полости и почек с последующим очным приемом врача).
Лучше всего конечно госпитализироваться