Нужен ли антибиотик
Здравствуйте, у ребенка(3 года) в ночь с 3 на 4 поднялась температура 38,6, появились прозрачные сопли и кашель, в понедельник вызвали врача, назначили ингавирин, бронхобос, ингаляции физ. Раствор с лазолваном и ингаляции для носа с димексидом, ксиленом, физ.раствором, нос промываем аквалором, в горло ангидак, еще тонзилгон. Раз в сутки поднимается температура. Днём нормально, может подняться иногда 37,5-37,7, но сама снижается.Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте, нет, антибиотик не показан, такая температурная реакция характерна для вирусной инфекции. А антибиотики лечат бактериальную. Всего доброго ?
Здравствуйте
В данный ситуации антибиотики не показаны!
Будьте здоровы ?
Здравствуйте ?в данной ситуации антибиотик не нужен. Течение вирусного заболевания с положительной динамикой. Рекомендую сдать общий анализ крови ?