Укус насекомого
Укусило какое-то насекомое. Рукой смахнула и увидела место укуса в виде точки. На следующий день появился зуд, почесала, появилось покраснение и отек. Место укуса горячее и болит. Снизу от укуса уплотнение в виде шарика, а справа - в виде полосочки. Начала принимать супрастин и мазать фенистилом. Место укуса выше щиколотки. Что за насекомое могло укусить? И к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Елена, по фото - дерматит на укус насекомого. Точно сказать какого по реакции нельзя
Рекомендую:
- супрастин или Зодак 1 р/д 3-5 дней
- фукорцин или Зеленка 2 р/д 2-3 дня
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас уже воспаление, и невозможно сказать, кто укусил
Внутрь антигистаминные-например, Зиртек
Наружно обрабатывайте р-ром хлоргексидин и наносите Тридерм крем 3-4 раза в день
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Такая реакция может быть на укус любого насекомого. Начните прием антигитаминных препаратов, лучше Зиртек/Зодак 1 таб 2 р а день 5-7 дней, местно водный Хлоргексидин и крем Комфодерм 2-3 р/д 3-5 дней.