Красное пятно на ноге
Появилось красное пятно на ноге в результате, возможно, удара. флеболог провел склеротерапию- безрезультатно. Нога стала отекать , кожа на месте пятна не собирается в складку, натянута. Место поражения чешется.Пропила курс противовоспалительных препаратов, мази, таблетки по назначению флеболога. Прошло уже более двух месяцев, никакой динамики : ни положительной , ни отрицательной.Консультация онколога: нет заболевания.Местный дерматолог тоже ничего не сказал..К какому специалисту обратиться, чем лечиться и какой может быть диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, снимки узи? или фотографию ноги?
снимков узи нет
Рекомендую к использованию крем лостерин два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Сергей Леонидович, спасибо,по-вашему , это так же экзема?
Можно расценивать как дерматит с признаками экзематизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Сейчас больше на проявление экземы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Активно не мочить.
Есши не пройдёт, то необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, анф.
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Может, сначала анализы сдать. я уже столько всего пропила и промазала, начиная с сентября по февраль. ничего не помогло. Сделали склеротерапию за 15.000. Обещали. что это то, что надо. Итог налицо.
Здравствуйте! Можно проверить анализы перед лечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно снимок чтобы вся нога видна была.
Чешется ли, есть ли ощущение что это место горячей. Какие хронические заболевания? Есть ли диабет.
Оксана Александровна,доброе утро, чешется временами, место горячее. где очаг. Диабета нет.Кожа сильно стянута, твердое пятно.
Явно есть нарушение кровообращения на этой ноге.
Кожное проявления это следствие. Надо искать причину.
Наружно Лоринден С 2 раза в день мазь10 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день.
Эриус 10 мг один раз в день.
Принятый ответ
По фото - экзема
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья рук
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
Александр Сергеевич, после мытья рук? пятно на ноге.Это как-то связано?
описка! Конечно после мытья ноги!)) После любых водных процедур в течение 2-х минут нужно сразу нанести любой увлажняющий крем, чтобы избежать пересушивание кожи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема
Вечером акридерм 7 дней
Максим Леонидович, спасибо
Надежда,здравствуйте
На фото экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, нет мест высыпаний. Пятно появилось в сентябре и растет с тех пор на одном месте.
Надежда,я имею ввиду ,что на фоне лечения оно исчезнет и затем все-равно мажете это место
Здравствуйте, Надежда
Это экзема, может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение