Консультация уролога /

Мрт , вторичные признаки после цистостомы — вопрос №1503051

Отцу поставили цистостому 2 месяца назад , мочевой пузырь на узи был нормальный. Сейчас прошли мрт , там написано с учётом анамнеза вторичные признаки - на передней стенке мочевого пузыря солидная структура. Что это?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите выписку и результаты МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепили. Спасибо

Андролог, Уролог
Диагноз рак предстательной железы?С 2014 г Вы наблюдались у онколога?Как боролись с данным недугом?А описании имеется ввиду,что имеет место быть инвазию опухоли в сменку мочевого пузыря.Что по результатам ПСА?Стому поставили почему?Была задержка?
Клиент
Луиза Римихановна, сдавал только пса и узи, был 2 месяца назад 1, 5 , после цистостомы стал 4, 5.
Клиент
Луиза Римихановна, стому поставили, потому что осиаточная была большая , хотя ходил в туалет, но с трудностями
Андролог, Уролог
А Вы у онколога наблюдались,какую-либо терапию по поводу РПЖ получали эти годы?
Клиент
Луиза Римихановна, нет
Андролог, Уролог
Странно….получается Вы не вставали на учёт видимо.Отсюда и результат,если исходить из исследования,инвалидности в стенку мочевого пузыря,лимфоузлы.На данном этапе необходима консультация онколога для определения тактики лечения.По поводу стомы,была задержка мочи?
Клиент
Луиза Римихановна, задержка была
Андролог, Уролог
Лиза,тогда выполняйте рекомендации-Фурамаг+Канефрон.Консультация онколога в плане.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно это реакция на трубку в виде грануляций. Снаружи вокруг трубочки изменений на коже нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, с одной стороны трубки был незаживающий кусок мяса, с другой стороны вае нормально заросло. Прописали антибиотики отцу , вроде зажило
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А трубку ему после тур не убрали почему? Не смог мочится?
Клиент
Владимир Александрович, у него тур была в 2014 году . А цистостому сейчас поставили, 2 месяца назад, моча остаточная была большая, в туалет ходил , но с трудом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда понятно, видно рецидив, после тур.
По идее, если нет противопоказаний, то должны сделать повторную операцию.
Клиент
Владимир Александрович, была у онколога до мрт , он сказал, что предстателтная как у мальчика, пса была 1,5 , стала 4, 5 после цистостомы , в мочевом ещё месяц назад узи ничего не видело. После больницы переболели бронхитом. Онколог сомневался в раке, сказал, что за 10 лет вы бы не выжили. Предположил стриктуру,
Клиент
Владимир Александрович, не знаю к кому бежать и что делать, в сергиевом посаде анализы чтобы сдать - месяц жду
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При подозрении на стриктуру - необходимо сделать уретрографию ПСА скорее всего повысился на фоне воспаления
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это признаки вторичного распространения онкологического процесса предстательной железы. Показана консультация онколога (онкоуролога)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, скажите пожалуйста 2 месяца назад узи мочевого пузыря - стенки ровные , месяц назад при выписке из 29 больницы - никаких изменений не выявлено. Прошло 2 месяца после установки цистостомы и и мрт выявило 2 см в диаметре утолщение . Это рак так быстро растёт 1 см в месяц или узисты не могли видеть ничего . Писали стенки ровные 0,5 см. Было 3 узи от разных врачей последние 2 месяца , могу прикрепить их заключения по мочевому пузыря.
Андролог, Уролог
Это может быть просто отёк стенки мочевого пузыря (трубка цистостомы всегда это вызывает).
Какой уровень ПСА сейчас?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, 2 месяца назад был 1,5 и последние 10 лет так и держался . После установки цистостомы прыгнул 4, 5 , за месяц . Ещё нам назначили антибиотики дополнительные от инфекции , сказали моча мутная , с этого момента все и началось
Андролог, Уролог
Ясно. Тогда курс антибактериальной терапии, консультация онколога и далее контроль ПСА, УЗИ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Продолжайте рекомендации лечащего врача. Необходима консультация онколога или онкоуролога. Контроль за ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Нужна консультация онколога. Решать вопрос с раком простаты. Очень странно что вопросом не решается с 2014 г, если диагноз ещё с того момента.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, ему в 50 больнице в Москве вырезали её, и при выписке поставили диагноз, после того как на гистологию проверили