Умер щенок предположительно от эпилепсии
Около 21 часа случился приступ очень похожий на эпилепсия у щитцу 3 мес., симптомы(тряслась, беспокойно бегала прятались в траву, далее глаза испуганные на выкат, смотрит в одну точку не реагирует, не моргает, язык вытащила и сильное слюноотделение, обездвижена, верхняя часть будто судорогой свела в правую сторону. Дали препараты:дексаметазон 0,5, Депакин 1/8 четверть,ношпа 1мл 5%. Собаке стало лучше, появилась реакция слабая, успокоились глаза. Спустя 2 часа вспух сильно язык, начала хрипеть, издавать звуки боли, тряска. В 05:00 утра собака умерла, тяжело мучаясь. Корм привычный был, укусов не было, все прививки стоят, не падала и прочее. Мы в недоумении абсолютном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате.
Подобными симптомами мог проявляться анафилактический шок, патология сердца, сильный болевой синдром. Но для определения точной причины смерти необходимо проведение патологоанатомического вскрытия.
Принятый ответ
Здравствуйте, соболезную. Возможно причина в патологии сердца, инсульт, дыхательные патологии, тромбоэмболия сосудов головного мозга, легочных артерий, острая интоксикация. Можно только гадать… Точную причину можно узнать путём вскрытия животного.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению точную причину смерти установить можно только при патологоанатомическом вскрытии.
С такой симптоматикой могут быть проблемы по сердечно-сосудистой системе, и интоксикация, и солнечный удар\перегрев, и последствия некоторых патологий желудочно-кишечной системы, т к сожалению реакции гиперчувствительности/аллергии тоже могут так проявляться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, установить точную причину смерти можно только при патологоанатомическом вскрытии.
Приступ по описанию не совсем похож на эпилептический. Возможно был сильный болевой синдром/спазм.
Отек языка, хрипы могли свидетельствовать о развитии ангионевротического отека, патологий сердечно-сосудистой системы.