Красные щёки
Добрый день. 1 мес, на ив. Посмотрите наши щёчки, переживаю я. Было акне новорожденных, прыщи прошли, но стало вот так. На улице и во сне они бледнеют, дома такие вот, не шершавые, саду липобез бэби. Это всё таки аллергия?
Принятый ответ
Инна,добрый день!щёки не чешет?Нарушения стула не было?
Елена Анатольевна, не могу сказать чешет или нет, мне кажется после сна больше тянется и трет глаза что-ли. Стул нормальный, каждый день или раз в два дня, живот болит редко
На аллергию не очень похоже, ощущение что так реагируют на температуру,контакт..
Елена Анатольевна, посмотрите пожалуйста фото. Сейчас сходила зелёными каками и там какие то черные как ниточки
Инна,добрый день!Такрй стул вариант нормы, частички непереваренная пища)Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на щеки при перегреве. Может, дома одеваете сильно? Самочувствие не страдает? Капризный ребёнок?
Диляра Илхомовна, знаете мне кажется это началось именно когда жарко сильно стало на улице, стараюсь не кутать конечно, в жару вообще только подгуз был...
Диляра Илхомовна, а так она с рождения капризная, сейчас растет и стала даже веселее)
Значит, все хорошо. Если жарко , постарайтесь ополаскивать хотя бы лицо прохладной водой. И все будет отлично. Ну, и понаблюдайте как с изменением температуры окружающей среды изменятся щёчки. Не болейте.
Диляра Илхомовна, посмотрите пожалуйста фото. Сейчас сходила зелёными каками и там какие то черные как ниточки
Здравствуйте. Сдайте кал на скрытую кровь и копрограмму. Если будет положительный анализ на скрытую кровь, сдайте кровь на аллергию к белками коровьего молока. А так, это может быть вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. На аллергию это не похоже. Кожа у малышей нежная, и есть в покое щечки бледнеют, вероятнее, это из-за высокой температуры дома. Акне может волнообразно появляться до 3-4 месяцев.
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста фото. Сейчас сходила зелёными каками и там какие то черные как ниточки
Здравствуйте, данный стул вариант нормы на ИВ, это детрит, непереваренные частицы.
Принятый ответ
Здравствуйте,это не аллергия а перегрев кожи, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста фото. Сейчас сходила зелёными каками и там какие то черные как ниточки
Посмотрела,это вариант нормы,это частички не перевеваренного молока
Принятый ответ
Здравствуйте Инна, по фото на аллергию на похоже, скорее всего воздействие высокой температуры, рекомендую проветривать комнату малыша, температура в комнате должна быть 18-22градусов, делайте влажную уборку, после каждого кормления допаивайте тёплой водичкой, по фото стул в норме. Будьте здоровы!