Когда нервничаешь начинает трястись голова
Добрый день, когда начинаю сильно нервничать, начинает трястись голова, это заметно , но не очень сильно. Это неприятно, так как это видно и я понимаю это, но это не сдержать. Такое ощущение, что это идет с задней части головы
Сколько Вам лет? Были ли черепно-мозговые травмы?
Владимир, 29 лет, травм не было
Артериальное давление повышается или наоборот? Есть ли существенная асимметрия артериального давления на левой и правой руках (плечах)?
Владимир, с давлением все в порядке, особо на разных руках давление не различается, анализы сдавала недавно, все со всем нормально, и с гормонами тоже. Сопутствующих заболеваний нет, в наследственности только сердечники.
Какие сопутствующие хронические заболевания уже имеются: почек, анемия в крови? Не отягощена ли наследственность Ваша? Давно ли сдавали стандартные анализы?
В Вашей жизни были тяжёлые стрессы? Голова стала дрожать после стрессов? Проходили ли Вы томограмму (МРТ) головного мозга и шейного отдела позвоночника?