Посинела рука у младенца после взятия крови

Здравствуйте , подскажите пожалуйста нужно ли бить тревогу? После взятия крови ( очень тяжело далось, кровь густая была) ручка посинела и появились крапинки. Что делать в данной ситуации??очень напугана. Фото приложила

4 года

Здравствуйте, не переживайте и не пугайтесь это мелкие синяки из за длительно наложенного жгута во время манипуляции. "Полопались" мелкие внутрикожные сосудики. Они ничем не опасны, рассасуться сами собой, применять различные гепариносодержащие средства в таком нежном возрасте не нужно.
Здоровья Вам и малышу.

Елизавета Александровна, извините еще за вопрос , у малыша появилось воспаление на ноготочке (фото прикрепила), подскажите нужно чем-то мазать?

Обязательно, сколько малышу месяцев/лет? От этого зависит чем можно

Елизавета Александровна, малышу 4 месяца

В таком случае обработка водным хлоргекседином или Мирамистином и затем эритромициновую мазь дважды в день. В таком возрасте, можно только эритромициновую мазь использовать.

Елизавета Александровна, у нас еще не прошла желтуха, она в противопоказаниях эритромицина имеется

Сколько у Вас желтушка?

Елизавета Александровна, родился 240, крайний раз 94 был билирубин.

94 это в каком месяце?

Елизавета Александровна, в 3 месяца было. Сегодня сдавали еще , но Через 3 дня только узнаем результаты

Принятый ответ

В целом использование тонкого слоя эритромициновой мази, Вам ничего страшного не сделает. Нарушение функции печени и чувствительность к компонентам, достаточно общие рекомендации противопоказаний. Но если сдавали билирубин можете чуть подождать, обрабатывайте просто хлоргекседином или Мирамистином пока

Елизавета Александровна, хорошо, благодарю вас!!

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это микротравматизация сосудов из-за сдавлены во время взятия крови. Все пройдёт самостоятельно, малыша это не будет беспокоить.

Здравствуйте, это повреждения от жгута, сильного сдавливание при взятии крови, затем будет меняться цвет, как цветение синяка.
Дополнительно мазать ничем не нужно, пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте. Это реакция сосудов на сдавление во время забора крови. Ни сего делать не нужно, пройдет самостоятельно в течении недели. Не переживайте.

Здравствуйте!?

Это от жгута , так как были передавлены сосуды

Само пройдет
Мазать не нудно ничем !

Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста , у малыша воспалился кожа возле ноготочка(фото прикрепила), нам 4 месяца , чем можно мазать?