Обморок при взятии крови из вены
Добрый день! Сегодня ходили сдавать кровь из вены на анализ. Как только ввели иголку ребенок потерял сознание и начались судороги. Ребенок не смотрел на руку, иголку не видел. После того как очнулся его вырвало. Боязнь прививок и взятия крови есть давно. Последний раз сдавали кровь из пальца года 3-4 назад, тоже чуть не упал в обморок и вырвало. Сейчас даже кровь взять не удалось, предстоит идти второй раз. Подскажите что это может быть? Есть ли какие то альтернативные способы сдачи крови? Может под седацией? Ребенку 10 лет. Предстоит операция аденотомия, для этого и нужно сдать все анвлизы
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу судорог нужно обратиться к неврологу, и пообследоваться. Судороги это не нормально.
Никто не будет делать седацию только ради того, чтобы взять кровь. Чтобы сделать седацию, нужен минимальное обследование. Так что получается замкнутый круг.
Принятый ответ
Здравствуйте, седацию для набора стандартных анализов проводить не станут, ребенка необходимо проконсультировать у невролога, чтобы решить вопрос о необходимости назначения медикаментозного лечения.
Если ребенок излишне чувствителен к боли, могу порекомендовать местноанестезирующий крем, что-то подобное Эмла, чтобы устранить боль при прокалывании кожи, однако полностью убрать болезненность при венепункции таким образом не получится, кнопочный скарификатор для забора крови из пальчика.
Принятый ответ
Добрый вечер Татьяна. Исходя из анамнеза вам скорее всего нужна консультация психолога. Боязнь белых халатов это нормально но такая реакция скорее его иммет психосоматику
Принятый ответ
Здравствуйте! Седацию для взятия анализов не проводят. Анализы нужны для операции и наркоза. Думаю, что стоит показать ребенка неврологу и психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу судорог, надо показать ребенка неврологу. Для взятия анализов, седацию не проводят.