Результат анализов

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Что нужно пропить ? И после взятия крови из вены стала болеть не где именно брали кровь , а ниже

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день )
По результатам анализа у вас выявлен:
- Дефицит цинка -
- Дефицит витамина Д-рекомендуется прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо. А соэ повышен , что делать ?

Дефицит цинка - пиколинат цинка -22/25 мг в сутки (любой фирмы ).
Повышение СОЭ - не болели перед сдачей анализа.
В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, небольшой насморк, но он всегда . Проверяла витамины и решила проверить остальное

СОЭ-это не специфические маркеры воспаление, он повышается при абсолютно любых воспалительных реакциях различной этиологии.
По этому , на насморк в том числе , он мог отреагировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо. Извините за такой вопрос. Не может образоваться тромб где брали кровь. На этом месте шишка

Нет , тромба там не будем . Используйте мазь с гепарином или троксерутином, это будет способствовать быстрейшему уменьшению дискомфорта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, подскажите пожалуйста. Как узнать есть ли аллергия у меня. Несколько лет стала замечать признаки аллергии. Какой анализ нужно сдать ?

Необходимо сдать анализ на опредение уровня ИГ Е, при его повышении нужно будет обратиться к аллергологу и по необходимости сдать аллергопанель .
На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое. Обязательно сдам. А то скоро все цвести будет. А по эозонофилам не понятно будет ?

Вообще , они могут повышаться при аллергии.
Но их повышение может быть и по другим причинам , поэтому, чтобы точно говорить именно об аллергической реакции, лучше сдать иммуноглобулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте, у меня муж работает на скорой помощи. Много случаев пневмонии. Бывает даже человек начел задыхаться и умер. Подскажите что мне проверить. Мне теперь кажется не хватает воздуха

Здравствуйте)
Постарайтесь успокоиться, и не переживать раньше времени !
Выявить пневмонию можно только по факту , заранее это сделать нельзя.
Пневмонии проявляет себя высокой температурой , сильным кашлем, интоксикацией, если у вас этого нет, то и проверять нечего.
Вы-молодая и здоровая девушка без хронических заболеваний ! В вашем случае риск возникновения пневмонии с тяжелыми последствиями минимален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, температуры нет, кашля нет, сатурация 98. Начиталась может быть без симптомов быть

Без симптомов может протекать у лиц из группы риска(вы в неё не входите) и крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо за ответ. Вы меня успокоили

Здоровья вам 🫶

Принятый ответ

Добрый день, Гулина. Боль после взятия крови повредили стенку сосудика. В таких случаях рекомендуют приложить к месту холод на 15-20 минут , после намазать гепариновой мазью / лиотон/ троксевазин/ бадягой и мазать 2-3 раза в день
Я внимательно изучила анализы.
1) Снижен цинк. Цинк бывает в виде различных форм: пиколинат, цитрат, хелат. Хорошей биодоступностью обладают пиколинат цинка ( Zinc Picolinate от Solgar по 1 таблетке во время еды в течение месяца), цитрат цинка ( Vitascience Цинк по 1 таблетке)

2) Снижен витамин Д. Обычно на очном приеме врачи рекомендуют начать прием препарата Вигантол. Это лекарственный препарат, проходящий все клинические испытания. Вигантол - жирорастворимый, он легче переносится и легче усваивается. Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо 🥑, яйца 🥚, орехи 🥜, оливковое масло 🫒, рыба 🐟) : 5000 МЕ в день - 2 мес, далее профилактическую дозу 2000МЕ.

3) По общему анализу крови ускорено СОЭ. Соэ - неспецифический маркер. Он может увеличиваться в ответ на любое состояние в организме, даже на стресс.
Есть ли у вас сейчас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое
Болит не где брали кровь, а пониже . Спасибо большое. Стресс бывает. Пью эсциталопрам

Так бывает на фоне взятия крови, мог повредиться сосуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Понимаю Ваше беспокойство, тромб в данном случае образоваться не может. Для уменьшения болевых ощущений рекомендуют мази , которые были написаны выше🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое

Будьте здоровы и берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

igE, эозинофильный катионный белок, стандартную аллергопанель. С результатами к врачу-аллергологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Добрый день. Вероятно , ощущение нехватки воздуха связано с нервным напряжением.
При отсутствии жалоб на повышение температуры тела и других катаральных явлений пневмонию исключают.
Для оценки функции лёгких рекомендуют проводить спирометрию, а также рентген органов грудной клетки для исключения патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Юлия Валерьевна, а ситуоация 98. Или она не покажет

Сатурация до 95 считается нормой.
Она может показать степень дыхательной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о дефиците цинка, витамин Д. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют начать приём цинка по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц, витамин Д 7000 МЕ, например аквадетрим 14 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Елена Вячеславовна, Извините за такой вопрос. Не может образоваться тромб где брали кровь. На этом месте шишка

Нет, не переживайте. Это связано в травматизацией окружающих тканей. Хирурги как правило рекомендуют наносить троксерутин 2 раза в день 5 дней на данное место

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо подскажите пожалуйста. Как узнать есть ли аллергия у меня. Несколько лет стала замечать признаки аллергии. Какой анализ нужно сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы. Небольшое повышение соэ может наблюдаться при перенесенных вирусных инфекциях, при болях в суставах, при стрессе.

В анализах установлен дефицит витамина Д.

В подобных ситуациях врачи рекомендуют принимать витамин Д, такие препараты, как Вигантол, Детримакс или Аквадетрим в дозировке 5000 единиц (10 капель) во время завтрака на протяжении 2 месяцев.
Через 2 месяца рекомендуется провести контрольный анализ, чтобы определить уровень витамина Д в организме. Если результаты анализа покажут, что уровень витамина Д находится в пределах нормы, можно перейти на поддерживающую дозу - 2000 единиц (4 капли) ежедневно.

Цинк немного снижен. Рекомендуется к приму цинк 20 мг 1 р в день, 1 месяц.

Боль после взятия крови может быть связана с раздражением нервных окончаний и травматизацией. В течение суток все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое. Извините за такой вопрос. Не может образоваться тромб где брали кровь. На этом месте шишка

Это не тромб, а уплотнение может быть на фоне отека подкожно-жировой клетчатки. Можно гепариновую мазь наносить 2 раза в день, 2-3 дня.

Прокол такой маленький, тромб точно не сможет образоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое. подскажите пожалуйста. Как узнать есть ли аллергия у меня. Несколько лет стала замечать признаки аллергии. Какой анализ нужно сдать ?

Для определения аллергии можно сдать следующие анализы:
ОАК
Общий иммуноглобулин Е
Эозинофильный катионный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо. А почему бывает температура 34.9-35.0

Возможно вегетативная реакция, например, стресс, переохлаждение.
Температура от 35,0 до 37,2 считается нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое. у меня муж работает на скорой помощи. Много случаев пневмонии. Бывает даже человек начел задыхаться и умер. Подскажите что мне проверить. Мне теперь кажется не хватает воздуха

Можно провести рентген легких и спирометрию для оценки функции дыхания. Эти обследования исключат легочную патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, а сатурация ?

Да, пульсоксиметрию тоже можно провести, выше 95% - норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Для коррекции витамина Д рекомендую капли аквадетрим, капли лучше усваиваются, доза 10 капель, принимайте пока витамин Д не достигнет уровня 40-50, далее можно дозу снизить по инструкции. Для повышения ферритина и железа в первую очередь нужно исключить возможные варианты кровопотери, - проверить желудок, например. По гинекологии, я так понимаю, все в порядке. Из препаратов могу рекомендовать сорбифер, 1, 2 либо 3 таблетки в день в зависимости от переносимости препарата. пробуйте и постепенно увеличивайте дозу. принимайте препарат не с молочными продуктами, не запивая чаем или кофе. лучше всего за 2 часа до еды. курс длительный, 4-6 месяцев. Цинк пиколинат по 125 мг 2 раза в день 2-3 месяца. фолиевая кислота 2 таблетки в день 1 месяц. контроль всех анализов каждые 2 месяца.