СпросиВрача

Что вас беспокоит?

На ноге какое то образование

На ноге было образование, не беспокоит,не обращала на него внимания. Прошло года три оно чуток выросло Что делать, что это может быть ,нужно ли лечить и к какому специалисту обращаться? Длина его около 1см.

ДЖВП, синдром раздраженного кишечника,транзверзумптоз.
45 лет
10 Августа 2023·Просмотров: 146·Елена, Белогорск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вы значительно облегчите диагностику представив снимки образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Фото прикрепила

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму: ничего страшного нет . Для уточнения покажитесь очно хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Возможна ли какая-то местная терапия? Чистотел,мазь или что-то ещё?

Принятый ответ

Нет , если это образование , то только удаление или наблюдение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.