Началась коричневая мазня
Здравствуйте, у меня был неполный выкидыш, делали вакумм аспирацию 17.03.23, после делали УЗИ, по результатам все хорошо, никах остатков не осталось, выделения шли около 10 дней. 7.04.23 началась коричневая мазня с какими то прожилками и идёт по сей день. Может ли это быть сама менструация так началась после аборта? Или так начинается?
Здравствуйте. Такое может быть после аборта, это не патология. И тем более раз по узи всё в порядке, то не переживайте. И первая менструация может придти и пройти не как обычно. Ничего страшного, цикл потом сам восстановится.
Екатерина, здравствуйте спасибо за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. После вакуума выделения могут несколько изменить характер, и менструация может быть скудной. Самое главное на контрольном узи было все в норме
Шушаник, здравствуйте спасибо за ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ всё хорошо, такие выделения могут быть после аборта, могут как месячные так длится, в течение 3 мес цикл нормализуется, ничего страшного
Галимат, здравствуйте спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это вполне может быть менструация. Цикл будет восстанавливаться и принимать привычные характеристики какое-то время.
Хорошо, что есть уверенность в том, что нет остатков плацентарной ткани в полости матки, но пройти узи и еще раз в этом убедиться - не помешает.
Игорь, здравствуйте спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть и скудной менструацией, и восстановлением цикла (до самой менструации). После беременности и выскабливания организм включается в работу. Дайте ему на восстановление 3 месяца. По контрольному узи всё в норме- эти выделения не опасны.
Ольга, здравствуйте спасибо за ответ
Здравствуйте! На каком сроке прервалась беременность? УЗИ прикрепите контрольное если есть на руках. Температура? Боли в животе?
Марина, здравствуйте, на 5-6 недель, УЗИ на руках нет, температура и боли не беспокоят
Поняла вас. В любом случае контроль узи бы я вам рекомендовала. После прерывания беременности при условии что не осталось сгустков и нет рисков полипов, менструации приходят через месяц-полтора. Поэтому сейчас запишитесь на узи, начните прием транексама по 1 таб 3 раза в день. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов анализов.
Марина, поняла, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте
После прерывания беременности менструальный цикл может восстанавливаться до 3 месяцев
Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней