Варикоцеле
Здравствуйте. По результатам моего обследования возможно сказать требуется мне операция или нет? Болевые ощущения есть. И возможно ли по этим данным сказать какая степень варикоцеле у меня? Детей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас варикоцеле с двух сторон, больше слева. Обычно варикоцеле бывает слева, а с двух сторон это уже нехороший признак. По сперме видно астенозооспермию и лейкоспермию, это говорит о снижении подвижности сперматозоидов, ухудшении качества спермы... К тому же, болевой синдром у вас есть. Я вам советую обратиться очно к урологу и сделать операцию. Операция тут нужна. И переделать УЗИ. Оперирующие урологи обычно сами смотрят на аппарате УЗИ тоже, это для них информативнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая болевой синдром, изменения по спермограмме, рекомендовано хирургическое лечение - операция Мармара, через 3 месяца после проконтролировать спермограмму. Мар-тест сдать ещё для исключения иммунологического бесплодия. Есть и воспаление по спермограмме - сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ диаметр вен в норме
Принятый ответ
Любой вариант варикоцеле с патоспермией и при отсутствии детей - это показание для операции. Операция Мармара с двух сторон.