На коже язва
Здравствуйте. Делали сыну ( 19 лет) лор операцию под наркозом. После операции на руке появились 2 язвы и был один порез. Врач рекомендовал мазать метиллурацилом. Но от мази рана мокнет и стала еще больше.
Здравствуйте, Наталья.
Это присоединилась бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Не заклеивать.
Рекомендую по лечению :
Наружно :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Одежду менять каждый день и хб только, стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не переживайте, на фоне лечения проходит быстро. Пои близком контакте может передаваться. Полотенце отдельное.
Татьяна, это занесли во время операции?
Нет, нет, она легко появляется, достаточно грязными руками занести, это часто наблюдается.
Татьяна, врач сказал, что в этом месте делали укол. Поступили с чистой кожей и без ран
Где - то нашли инфекцию, ее не так трудно найти, через день бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это инфекция на коже и сейчас главное
- не мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 5/7 дней
Затем Стизамет мазь 2 раза в день до заживления полного
Все будет хорошо