На коже язва

Здравствуйте. Делали сыну ( 19 лет) лор операцию под наркозом. После операции на руке появились 2 язвы и был один порез. Врач рекомендовал мазать метиллурацилом. Но от мази рана мокнет и стала еще больше.

19 лет

Здравствуйте, Наталья.
Это присоединилась бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Не заклеивать.
Рекомендую по лечению :
Наружно :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Одежду менять каждый день и хб только, стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не переживайте, на фоне лечения проходит быстро. Пои близком контакте может передаваться. Полотенце отдельное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, это занесли во время операции?

Нет, нет, она легко появляется, достаточно грязными руками занести, это часто наблюдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, врач сказал, что в этом месте делали укол. Поступили с чистой кожей и без ран

Где - то нашли инфекцию, ее не так трудно найти, через день бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это инфекция на коже и сейчас главное
- не мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 5/7 дней
Затем Стизамет мазь 2 раза в день до заживления полного
Все будет хорошо