Растяжение

Добрый день, у меня растяжение голеностопных связок 1 степени, боль прошла на второй день, хромота прошла на 4идень,когда можно заниматься полноценно спортом, а конкретно зумбой танцами и полноценно ходить и можно ли ходить в бассейн

39 лет

Здравствуйте.

Общие рекомендации таковы, что сразу танцевать нельзя.
Даже при растяжении 1 ст нагрузки нужно наращивать постепенно, не допуская болевых ощущений.

Вы пишите, что боль прошла, хромота прошла.
Так почему тогда ходьба не полноценна? Не понятно.

Сначала расхаживаемся, доводим постепенно безболевую ходьбу до 5000 шагов, примерно.
Потом начинаем постепенно втягиваться в танцы. Опять таки, не допуская боли.

Нет таких сроков, что вчера нельзя, а сегодня можно.
Нагрузки наращивают постепенно и у каждого своё время возврата в спорт.

Используйте Диклофенак гель 5% при умеренных полях и отеках.
Среднее время возврата в спорт после растяжения связок 1 ст 3-4 нед при условии постепенного наращивания нагрузок.

Константин Эдуар7дович, а в бассейн ходить можно??? И при ходьбе боли нет вообще.

Принятый ответ

Да, в бассейн можно, но то же без фанатизма.
Ориентируйтесь на боль, которой не должно быть.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ

? Добрый день

? Полноценно можно начинать нагрузку можно через 4 недели