Неукратимая рвота и тошнота
Д.д по ФГДС эритомат.гастропатия , попали в больницу , два дня рвало , возможно из за заб. Желудка ( врач сказал ) или на прием НПВС ( 4 таб ) в день , можно ли сейчас просить Маалокс для проф.?Или какой то другой препарат нужен для проф. , мама боится рвоты , было обезвоживание , упали электролиты , желудок не болит , была икота сильная , тошнота и рвота желчью
Добрый вечер! Если мы говорим о лечении текущей ситуации, то вам должны были прописать препараты.
Если же имеется регулярный прием НПВС, то с учетом возраста показан профилактический прием ингибиторов протонной помпы. Лучше подойдет пантопразол или рабепразол