Ротавирус?

здравствуйте, 24 января (вторник) с самого утра тошнило и был понос, к 15:00 того же дня вырвало. В следующий раз вырвало в 20:00 и рвало до 6 утра каждые 2 часа желтой жидкостью. В животе наблюдались сильные урчания, бурления, наблюдаются по сей день. Во вторник поднялась температура до 37.5, в среду все симптомы сохранялись, кроме рвоты, рвоты больше не было, но температура была до 37.2. Вчера все симптомы также сохранялись, только температура вечером подскочила до 38, что меня очень напугало. Почему на третий день она стала выше? Стул частый, водичкой, раз 10 в день, но понемногу. Температуру вчера терпела целый день, сбила нурофеном перед сном, спала прекрасно, и вот сегодня в 10 утра уже 37.2, скажите, пожалуйста, почему температура все еще держится? Стоит ли обращаться в больницу? Лечусь энтеросгелем, энтерофурилом, регидроном, полисорбом, линексом, может что - то еще подключить? Сама подозреваю ротавирус. мне 21 год, девушка

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, кишечная форма.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
К приёму добавьте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Регидрон 1п в сутки для устранения обезвоживания.
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Обильное тёплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на острую кишечную инфекцию, ротавирус может быть лечение у вас верное, можно добавить от диарея смекту 3 раза в день, субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время, температуру сбивать только если она выше 38.6

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на кишечную инфекцию. Вы всё делаете верно. Я бы заменила энтеросгель или полисорб на смекту. Соблюдать диету. Помимо регидрона все равно ещё пить много жидкости .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую оставить один сорбент либо Полисорб, либо Энтеросгель и между сорбентом и другими препаратами соблюдать интервал 1-1,5 часа. Продолжайте лечение. Температурные качели ещё могут быть 1-2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам полегчало?