Ротавирус? — вопрос №1246160
здравствуйте, 24 января (вторник) с самого утра тошнило и был понос, к 15:00 того же дня вырвало. В следующий раз вырвало в 20:00 и рвало до 6 утра каждые 2 часа желтой жидкостью. В животе наблюдались сильные урчания, бурления, наблюдаются по сей день. Во вторник поднялась температура до 37.5, в среду все симптомы сохранялись, кроме рвоты, рвоты больше не было, но температура была до 37.2. Вчера все симптомы также сохранялись, только температура вечером подскочила до 38, что меня очень напугало. Почему на третий день она стала выше? Стул частый, водичкой, раз 10 в день, но понемногу. Температуру вчера терпела целый день, сбила нурофеном перед сном, спала прекрасно, и вот сегодня в 10 утра уже 37.2, скажите, пожалуйста, почему температура все еще держится? Стоит ли обращаться в больницу? Лечусь энтеросгелем, энтерофурилом, регидроном, полисорбом, линексом, может что - то еще подключить? Сама подозреваю ротавирус.
мне 21 год, девушка
Возраст: 21
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!